Статьи » Ремонт автомобиля

Функциональные особенности дефлекторов
19.03.15


При помощи дефлекторов окон все потребители получают возможность само выражаться. А также они могут защитить свой автомобиль от мусора и грязи. Но существует несколько подобных изделий, каждый из которых имеет свои функциональные особенности.

 

Итак, прежде чем купить дефлекторы окон, нужно разобраться в тех функциях, которые они выполняют. В первую очередь нужно обратить внимание на внешний тюнинг. На самом деле, после установки ветровиков, транспортное средство начинает выглядеть совсем по-другому. Причем вовсе не обязательно, чтобы эти аксессуары повышали солидность. Иногда они могут подчеркнуть спортивный внешний вид. Одним словом, все будет зависеть только от того, какая модель дефлектора была выбрана на автомобильном рынке.

Другой функцией является то, что ветровики обеспечивают нормальную циркуляцию воздуха в салоне. Поскольку они заслоняют небольшой участок стекла, если его опустить на это расстояние, то воздушные потоки не будут врываться внутрь. Они поступают, но относительно медленно и плавно. Таким образом, удается избежать сквозняка, но при этом сохранить нормальную температуру в салоне.

Встречаются также и другие дефлекторы. Наиболее распространенные из них это те, которые устанавливаются на капот. Они предназначаются для того, чтобы перекидывать различный мусор поверх крыши автомобиля. Именно поэтому соринки не будут попадать на лобовое стекло, мешать нормальной работе дворников, заслонять обзор или царапать окно. А также такой аксессуар защищает сам непосредственно капот от негативного механического воздействия. Он может сгладить удар довольно-таки крупного по размеру камня.

Имеются дефлекторы для крыши. Но они подойдут для использования только в том случае, если имеется люк. Некоторые потребители устанавливают такие аксессуары для того, чтобы визуально создать впечатление, будто крыша автомобиля оборудована люком. Но делать этого не рекомендуется, поскольку изделие защищает от того, чтобы мусор не попадал внутрь салона. Соответственно, задняя часть крыши будет постоянно царапаться мелкими абразивными частицами.

Таким образом, функциональных особенностей у существующих дефлекторов – довольно-таки много. Именно поэтому они рекомендованы к установке сразу после того, как был приобретен автомобиль. Многие их дефлекторов ориентированы в первую очередь на защиту стекол и лакокрасочного покрытия. Поэтому их монтаж позволит сэкономить на ремонте.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое