Статьи » Ремонт автомобиля

Как выбрать шины для квадроцикла?
27.03.15


Если вы стараетесь быть в курсе последних новостей, то, скорее всего, успели заметить, что мототехника часто становится участником различных ДТП. Это связано не только с нарушением правил движения, но и с простым несоблюдением эксплуатационных правил квадроциклов и мотоциклов.

Есть такое негласное правило, гласящее о том, что нужно проверять мототранспорт каждый раз, когда вы собираетесь его использовать. Необходимо также проверять давление в шинах квадроцикла. Это позволит гарантировать безопасность и комфортность управления таким транспортом, а также отменную балансировку. Если шины грамотно накачаны, они позволяют улучшить сцепление с дорожным полотном и продлить срок эксплуатации изделий.

Правильно подобранные шины, если они хорошо накачаны и отбалансированы, придают уверенность за рулём, как в случае передвижения по идеально ровному покрытию, так и по бездорожью.

При выборе покрышек необходимо учитывать следующие показатели:

 Рисунки протекторов. Если рисунок подобрано правильно, то улучшается показатель стойкости транспортного средства не только на дорогах, но и на поворотах. Если же вы приобретаете шины с определённым износом, то необходимо принять во внимание степень износа, а также основные параметры изделий. Не стоит забывать, что шины для квадроциклов отличаются особой формой протектора. Они являются диагональными, а не радиальными, как у большинства транспортных средств. Если шины подобраны некомпетентно, транспорт начнёт терять стойкость на повороте. Кроме того, шины быстро поддадутся износу, а сам квадроцикл потеряет первоначальную мощность.

 Низкое давление в шинах;

 Материалы, которые применялись для производства шин.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое