Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Что такое пленка для бронирования?
21.02.15


Опасности подстерегают автолюбителей на каждом шагу. И владельцы машин стараются сделать своё транспортное средство как можно более безопасным. Помогают им и производители защитных плёнок, с помощью которых можно укрепить стёкла автомобиля.

Дорожное движение далеко не безопасно и насыщено неожиданностями. Совершенно понятно стремление автомобилиста максимально обезопасить свою жизнь во время вождения машины. Для этого надо поработать над автомобилем. Помочь решить этот вопрос способно бронирование стекол, нанесение особой плёнки. На это нацелены изготовители особых защитных материалов для плёночного покрытия автомобильных стёкол.

Плёнка толщиной в треть миллиметра кажется неспособной защитить что-либо в принципе. Но эта слабость, ничтожность иллюзорна. Бронеплёнка достойно выдержала все проверки и испытания, самое варварское обращение. Она не поддалась ударам топора и молотка. Попытки забивания гвоздей и выдавливания стёкол успеха не принесли. Стекло потрескалось, пошло мельчайшими трещинками, но не более. Неожиданно отскочивший от чего-либо предмет не навредит водителю и пассажиру. Бронированное окно стойко выдержит удар камня, взломать невозможно.

Бронирующий материал способен равномерно распределить нагрузку, воздействующую силу по всей площади стекла и снизить её в разы. Пробоина не появится. В ситуации возникшего всё-таки нарушения целостности окна надёжно наклеенная на него плёнка не позволит разбитому стеклу рассыпаться и вываливаться или разлетаться осколками. Но она не является пуленепробиваемой.

Гарантированное бронирование стекол автомашины может сделать только квалифицированный специалист в автомобильном салоне. Это совсем не то же самое, что тонировка стекол автомобиля. И даже не почти. Сложность мало сопоставима. Справиться с такой работой самостоятельно не следует даже пытаться. Это бесполезно. Бронирующие материалы весьма дорогие. Такое покрытие наносится не вручную, необходимо профессиональное оснащение.

Плёночное бронирование не даёт немедленного результата, не повышает прочность по максимуму в ту же минуту. Около четырёх недель потребуется на закрепление результата, "срастание" плёнки со стеклом. Опускание стёкол в первые трое суток крайне не рекомендуется.
Фары средней мощности также можно защитить бронирующим покрытием от случайных ударов, столкновений или злостных поползновений вандалов. Фары высокой мощности испортят бронировку, она потемнеет и перестанет действовать как защита. Расходы автовладельца уйдут впустую, и работа по бронированию фар окажется выполненной напрасно.

Статья подготовлена по материалам сайта компании www.garan-servis.ru - тонировка стекол автомобилей в Москве с 2005 года.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое