Статьи » Советы автолюбителям

АВТОБУСЫ
14.07.15


За последние годы предприятия, ранее базировавшиеся в Москве, всё более активно переезжают в область, такова общая тенденция.

Мне самому довелось три года назад столкнуться с тем, что привычный, хоть и ужасно тесный офис в Москве мне пришлось покинуть, как и всем моим сослуживцам, и дружно передислоцироваться в Подмосковье. Для избалованных отсутствием транспортных проблем людей поначалу добираться до работы было совсем непросто и непривычно. Это же надо познакомиться поближе с электричками, и не в выходные, а в самый что ни есть «Час Пик», потом еще начинать дружно штурмовать местный автобус и маршрутки. Подозреваю, что тот транспортный коллапс до сих пор вспоминают местные жители как страшный сон. Наше руководство в этой ситуации проявило, на мой взгляд, не столько доброту и человечность, сколько элементарную житейскую логику. Вместо того, чтобы терпеть многочисленные опоздания полусотни работников из-за невозможности запихнуть свои тела в транспорт, фирма просто взяла напрокат автобус для утренней и вечерней доставки работников - аренда автобусов.

У нашей организации, конечно, есть свой транспорт, но преимущественно компактный, даже главным образом легковой. Да и нет особого смысла покупать автобус на сорок – пятьдесят мест или два на двадцать – тридцать каждый, мучиться проблемой обслуживания, брать в штат водителей, тратить средства на заправку, всякие технические жидкости, обслуживание и прочие сопутствующие расходы. С другой стороны, такая длительная аренда порождает некие деловые отношения с транспортным предприятием вполне долгосрочные и взаимовыгодные. Вполне можно себе позволить коллективный выезд на природу в День здоровья (есть у нас на фирме такой), корпоративные поездки с целью чисто духовного обогащения по разным достопримечательностям. Если кто не в курсе – в Подмосковье такое количество интересных мест, о которых я раньше только подозревал, что объезжать их из расчёта одна поездка в два - три месяца можно до пенсии и ещё более активно после пенсии. Да и то все не объездить.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 14.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое