Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

БУДЬ ЗДОРОВ И НЕ ЛОМАЙСЯ!
26.08.15


А случалось ли вам провести не один час в неисправной машине, да на жаре (и это несмотря на раннее утро), да в томительном ожидании помощи где-нибудь, скажем, под… Усть-Мушанском или Залипупинском? Когда до сносной цивилизации километров сто, а до города ещё больше?

А мне довелось. Дело было лет шесть назад, интернет, видимо, ещё не забрёл на территорию Залипупинска или просто сигнал враги глушили. Помощи пришлось просить дедовским способом – правой рукой, устремлённой вдаль. Причём, учитывая размеры моего железного друга (лифтованный внедорожник), желающих взять на буксир долго-долго не находилось. Да и движение, учитывая субботний день и ранний час, а именно 5 утра, было какое-то вялое. Поэтому первый же водитель КрАЗа стал мне другом, товарищем и братом. К слову сказать, я когда-то и сам довольно легко отбуксировал вполне приличный МАЗ, такой вот у меня конь.

Конечно, до самого города водитель меня не доставил, за то снабдил телефоном местного частного эвакуатора - http://ekbdrive.ru/company/evakuatory/. Поскольку выбора особого не было, услугой я, безусловно, воспользовался. А для безвыходной ситуации есть закон «рвачества» - проси, сколько хочешь, торговаться не с кем. Вот такой «добрый» эвакуаторщик мне и подвернулся. Мало того, что я его прождал больше двух часов, так ещё и сумму отвалил такую, что по сравнению с ней московские и питерские эвакуаторщики показались мне почти добродетелями и доброхотами. Но отрицательный опыт – тоже источник знаний. Во всяком случае, к частным эвакуаторам теперь отношусь настороженно, предпочитаю компании покрупнее. Да и карты в навигаторе обновляю регулярно. Так что в случае экстремальной ситуации теперь-то во всеоружии. Но такие истории происходят по закону зонтика – если взял, значит, дождя не будет, а забыл – попадёшь под ливень. Но уж лучше я буду как пионер всегда готов к неприятностям и не попаду в них, чем наоборот. А может я просто повзрослел – постарел, стал перестраховщиком?

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое