Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

БАЙКЕРЫ
30.01.15


Для большинства сторонних людей в слове "байкер" есть что-то притягательное, будоражащее воображение, тревожное и интригующее. Это люди не то, чтобы с другой планеты, но из другого царства точно - царства горячих моторов, железа, кожи, сизих выхлопов.

Что рядовой обыватель знает о байкерах и байках? Да практически ничего. Мы знаем, что байкер не просто ездит на мотоцикле - он с ним срастается как мотокентавр. Уж это мы знаем наверняка - у многих в числе знакомых, родственников или коллег числится хотя бы один представитель этого ... нет, не спорта - скорее, образа жизни.

Так чем можно порадовать байкера, возможно, удивить, или просто угодить его вкусам - http://podarokbaykeru.ru/category/bumazhniki_i_barsetki/ ? Для начала - немного о популярной символике.

ЧЕРЕП - это, возможно, отчасти бравада. Он символизирует пренебрежительное отношение к опасности и бесстрашие перед лицом смерти. К тому же считается своего рода оберегом. Этот символ чрезвычайно популярен среди байкеров. Черепа могут быть в виде принтов на одежду в любых вариантах, на бандану, металлических (любого металла) украшений.

ЦВЕТА - Colours. Если хотите сделать подарок другу-байкеру, сначала приобретите эмблему его клуба, которую потом нужно нашить на кожаную или джинсовую безрукавку, обязательно на спину. В ходу еще и принты с эмблемой, нанесенные на майки.

ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ. Символ неоднозначный, трактуется и как мальтийский, и как наградной крест немецких солдат времен 1-й Мировой, такие в свое время носились в США в знак протеста против существующего режима или власти. Сейчас - скорее для эпатажа. Хотя некоторые высказывают мнение, что крест (но не свастика) призван символизировать добропорядочность байкеров. 1 %. Иногда встречается нашивка «1 %». Символизирует пресловутый 1% отверженных обществом (outlaws) "нехороших" байкеров, в то время как все другие вроде бы добропорядочные и законопослушные граждане.

ОДЕЖДА И АКСЕССУАРЫ. Это далеко не всегда "косуха", бандана, вовсе необязательно кожаные штаны. Байкеры избегают выглядеть слишком хрестоматийно или очень уж в духе современной моды, выбирать им что-то из одежды - дело рискованное. Поэтому лучше обратить внимание на аксессуары - кожа, оснащение металлическими цепями и цепочками, украшение символикой, заклепками, фестонами - вот в основном общий стиль таких предметов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 30.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое