Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

В ДОРОГУ
15.04.15


Дальняя дорога - удовольствие или приключение? Мой самый большой дорожный "экстрим" впервые случился несколько лет назад, летом - поездка с друзьями на большую недельную рыбалку в Жигулевскую кругосветку. Тогда и выяснилось, что, как ни готовься морально, а последствия приключений исправлять приходится материально.

 Перво-наперво выясняется, что в длительной дороге, оказывается, постоянно хочется пить, особенно летом, и двухлитровая бутылка - это капля, утонувшая в песке. Придорожные точки, помимо дороговизны, совершенно не радуют взгляд разнообразием и предлагают то, что я уверенно причисляю к вредному и чрезмерно сладкому или сильно перегазированному. В нынешнее время мало кому придет в голову брать с собой в дорогу еду - кругом полно кафешек. Но когда в первую, вторую, третью заходишь и ощущаешь запах масляного чада, несвежей пищи... (да ладно! при нынешней-то конкуренции!..) голод что-то быстро уступает место раздражению, я голодный - злой до невозможности! Хорошо, что в число меньшинства, все-таки берущего еду в дорогу, наш опытный друг Виталик, жена ему в дорогу напекла целую сумку пирогов, нажарила котлет и сварила десяток яиц как верная подруга опытного путешественника по отечественным просторам.

Следующий сюрприз - заранее проверенная, заправленная, напитанная всеми необходимыми техническими жидкостями машина начинает вести себя как капризная старуха - сначала ворчит, потом взбрыкивает, едва дотянув до ближайшего города, где хотя бы есть магазин автозапчастей в Саранске. Были бы запчасти, а коллективный разум семи здоровых мужиков вкупе с четырнадцатью руками способен творить чудеса и исправлять казусы.

Отдельная история - ночлег. Романтика, ночевка в палатках и машинах, костер - все это отлично, но откуда в природе столько комаров? И что, я самый вкусный? И вопрос без ответа - сколько нужно выпить, чтобы перестать обращать на них внимание?

Да, наверное я избалован цивилизацией, капризен и недальновиден, но даже с таким набором приключений поездка настолько была незабываемой, что...вошла в традицию.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое