Статьи » Советы автолюбителям

АВТОПУТЕШЕСТВИЯ
04.06.15


Не знаю как вы, а я очень люблю путешествовать. Пока у меня нет возможности поколесить по Европе, но с удовольствием садимся с друзьями по «коням» и катим на рыбалку, или просто на природу. Иногда вырваться на день – другой из душного города стоит того. Тем, кто только собирается таким образом проводить лето, попробую дать несколько советов.

Совет первый: не поленитесь взять с собой канистру бензина. Не секрет, что с заправкой, особенно вдали от города, могут возникнуть проблемы, так что не стоит полагаться на удачу. Вес невелик, а польза ощутимая.

Совет второй: не экономьте место в багажнике и обязательно возьмите запаску. Если серьёзно собираетесь колесить по диким местам, то могу поделиться своим опытом – я пару лет назад поставил калику под запаску, теперь она места в багажнике вообще не занимает.

Совет третий: брать с собой дополнительные предметы комфорта (довольно относительного) желательно из числа надувной или складной мебели – btmarket.com.ua/ . Пара – тройка стульчиков делает рыбалку, например, гораздо удобнее, а надувные матрасы помогут не набиваться в одну машину целой кучей народа.

Совет четвёртый: взять фонарь помощнее. Позаботьтесь зарядить его заранее - вечером и ночью на природе, где луна не всегда ярко светит, очень полезная вещь, порой незаменимая.

Совет пятый – это скорее попытка поделиться впечатлениями. Если мало объездили мест, то можете побывать в моих любимых. Для начала Джуринский водопад в Тернопольской области, там же и Червоноградские руины. В первый раз найти будет непросто даже с навигатором. Главное добраться до села Нагоряны или Нырков, а там уже местные подскажут. Но добравшись, не пожалеете. Ещё одно любимое мной место - Шацкие озёра (Волынская область). Тут тебе и отдых, и красота неописуемая, и рыбалка.

Совет шестой – может, наплевать на все советы и найти свои собственные маршруты? В любом случае, удачных поездок!  Нет сомнений в том, что в любом случае Ваши путешествия будут удачными и яркими.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое