Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Автомобильный гигант из Китая и его очередной день рождения
25.02.15


В конце мая текущего года производитель машин из Китая, компания Chery, на автосалоне SIA 2013 в Киеве (который, кстати, является международным) представила свой модельный ряд. 

Так, в него сейчас входят семь автомобилей абсолютно разных классов и размеров: QQ, Kimo, Beat, New Amulet, E5, New Tiggo и M11.

Интересно, что одна из представленных машин - M11 - была презентована в комплектации, которая еще не поступила на рынок Украины (речь идет о версии 1.6 DVTT). Вообще, основной идеей автомобильной экспозиции стал седьмой день рождения экспансии китайского бренда в Украине. С такой информацией выступил сайт Auto.ria.com.

Представители китайского бренда поделились планами

Представители официальной дилерской сети компании Chery в Украине рассказали немного о будущих планах производителя, в частности, о новых дизайне и решениях.

Так, было отмечено, что принципиально новые авто Чери в этом году в стране не появятся. Все же, в Поднебесной про украинцев забывать не стали. К примеру, на автосалоне SIA 2013 у марки были планы представить внедорожник New Tiggo в версии с автоматической коробкой переключения передач (напомним, что сейчас у дилеров доступны только версии с МКПП). Все же, планы пришлось изменить ввиду введения специальных пошлин. Все же, у производителя твердые намерения, и New Tiggo с автоматической трансмиссией должны поступить к дилерам до конца текущего года.

Кстати, небольшие коррективы пришлось внести и в отношении машины M11, оснащенной новым силовым агрегатом 1.6 литра с системой DVVT и мощностью в 126 лошадиных сил. Кроме более совершенной и мощной силовой установки машинка получила обновленный салон, в котором сделан небольшой акцент на спортивность. Вообще, до введения специальной пошлины в Украине предполагалось, что машина будет стоить около 110 тысяч гривен (напомним, что версия «для простых смертных» стоит 103.100 гривен), и таким образом заняла бы хорошую позицию на рынке. Но после введения нового закона цена на машину поднялась до 120 тысяч гривен, а уже за такую сумму покупатели могут и не посмотреть в сторону китайского «спортсмена». Именно поэтому новые Chery M11 с двигателем 1.6 пока не выведены на рынок.

Другие новинки

А вот радостная новость для поклонников модели Beat: вероятность того, что ближе к концу 2013 года на рыке появится машинка с полуторалитровым двигателем, очень высока. Кстати, она будет агрегатироваться «механикой». Напомним, что на сегодняшний день купить новый Chery можно лишь с двигателем в 1.3 литра, работающим в паре с роботизированной или механической трансмиссиями.

К тому же, аналитики предполагают, что каких-то тотальных изменений на украинском авторынке касательно бренда Chery в ближайшее время не будет. Небольшая потеря позиций в апреле 2013 года объясняется тем, что все основные конкуренты делали акцент на скидки и акции. А вот те, кто хотят приобрести машину, должны будут сделать это по привычной всем цене. Собственно, это и есть секрет стабильности фирмы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое