Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Авточехлы на сидения автомобиля - для чего они нужны?
06.09.14


Очень вероятно, что вы часто перевозите груз и разные неформатные и пыльные предметы именно в салоне автомобиля. Это может быть частью вашей профессией например, вы занимаетесь ремонтами или строительством, или просто жизнь и семья требуют всегда перевозить картошку с рынка или стройматериалы для домашнего косметического ремонта.

. Перевозка подобных грузов всегда будет причиной того, что сидения автомобиля начнет быстро загрязняться и приходить в ненадлежащий вид. Соответственно, для более аккуратного вида желательно приобретать чехлы на сидения. Они защитят от грязи и стирания оббивку автомобиля, которые с ними прослужат намного дольше и чистить их будет проще - просто снял чехол, постирал в химчистке и сидение снова как новенькое.

Если вы не хотите полностью закрывать кожаную оббивку сидений тряпичными чехлами на сидения, то вы можете приобрести специальные накидки для сидений на автомобиль. Они еще называются майки на кресла автомобиля. Такую накидку всегда можно спрятать в багажник и достать в случае необходимости, чтоб не запачкать сидения автомобиля. Такие майки не занимают много места, качественно сшиты именно под форму сидений вашего автомобиля, надежно крепятся и складываются в специальный мешочек.

Можно еще дополнительно в багажнике держать специальную клеенку, которая поможет перевезти мокрые, грязные вещи, которые могут случайно запачкать салон или багажник.

В целом чехлы для сидений автомобиля - это очень важный аксессуар. Но в современном мире очень много представлено разнообразных моделей, из которых достаточно сложно выбрать те, что будут практичными, красивыми и качественными.

Хорошие качественные текстильные чехлы на сидения автомобиля вы можете купить на сайте и посмотреть дополнительные аксессуары для вашего автомобиля.

Какие же конкретно функции выполняют чехлы на автомобильные кресла? Кончено же, они защищают сидения автомобиля от мусора, жидкостей и пятен от неотмываемых веществ. Куда проще заменить или отстирать чехол, чем кресло целиком. Внешний вид салона автомобиля текстильные чехлы не так портят, как вы можете подумать. Качественные и хорошо сшитые по форме кресел чехлы будут наоборот очень гармонично смотреться. Но если вы не хотите целиком закрывать кожаную оббивку салона и иметь возможность легко снимать чехол, то есть специальные майки на сидения. Они намного дешевле и доступнее.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.09.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое