Статьи » Ремонт автомобиля

Автозапчасти для автомобилей
13.02.15


К сожалению, техника имеет привычку выходить из строя. Иногда это необратимо, но все же чаще достаточно провести ремонт. Что касается автомобиля, то уход, обслуживание и ремонт ему требуются постоянно. И всегда одни и те же дилеммы - выбор между автосервисом или мастерской, а также приобретение запчастей у официального дилера либо по альтернативным каналам.

Автосервис, особенно если это сервис-представитель завода-изготовителя, имеющий прямые договоры о поставках запчастей и лицензию на производство особенно специфических видов работ, имеет более широкие возможности по сравнению с небольшими гаражными мастерскими или слесарями-индивидуалами.

Да, в таком автосерсисе расценки на услуги выше, но проводимые работы сделаны надежней, с предоставлением гарантии. Выбирая вторую категорию ремонтников, следует полагаться лишь на собственную удачу, интуицию и уже сформированную репутацию конкретных специалистов, где услуги зачастую дешевле, но полно подводных камней. То же можно сказать и о приобретении запчастей.

Дилер с официальным статусом и имеющий договоры поставок, у которого налажены связи с заводом-изготовителем, поставляет продукт с обязательной гарантией качества, но и цена за такие запчасти никогда не будет низкой, за качество следует платить - автозапчасти. В то же время розничный поставщик может предлагать запчасти по более низкой цене, в том числе и б/у, то есть не новые, что, впрочем, отнюдь не свидетельствует об их каких-либо дефектах, но рождает некие сомнения.

Ну и самый частый выбор - помыть машину самому, или отогнать на мойку? И если летом этот вопрос иногда еще можно решить, используя естественный водоем или двор своего дома (хотя это не самое лучшее решение с точки зрения общей экологической ситуации), то во все остальные времена года экономить совсем небольшие деньги за автомойку все же неразумно, да и неприятности с соседями того не стоят.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое