Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

АВТОСТРАХОВАНИЕ
10.02.15


Становясь владельцем автомобиля, мы автоматически примыкаем к людям, владеющим средством повышенной опасности. И эта опасность двустороннего свойства. Какие же меры следует предпринять уже сейчас? Для начала, научиться хорошо водить машину, взять за правило регулярно проходить техническое обслуживание автомобиля и приобрести автостраховку. Существуют виды как обязательного, так и добровольного страхования.

ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности. С 2003 года стало непременным для всех автовладельцев. Компенсационные выплаты по этому полису строго регламентированы на законодательном уровне.

КАСКО - вид добровольного страхования от различных неприятностей, связанных с вашим транспортным средством. Он предусматривает риски от ущерба разных степеней значения и направленности, как от повреждения или хищения дополнительного оборудования и автомобиля в целом, так и покрытие гражданской ответственности и компенсацию последствий несчастного случая. Страхование вашего автомобиля может защитить о многих неприятностей, да и времени на это тратить много не надо. В часности оформление каско бмв х5 в Москве занимает не более часа. Тут главное обратиться в надежную компанию. Поскольку степень ущерба может варьировать, то и компенсационные выплаты разнятся.

ДСАГО - это своего рода расширенный вариант ОСАГО. Максимум компенсационных выплат по "автогражданке" лимитирован на законодательном уровне, а полис ДСАГО дает возможность увеличить этот предел. По нему есть возможность возмещения убытков той стороне, которая пострадала в результате ваших действий за рулем, то есть предусмотрена компенсация ущерба как здоровью и жизни третьего лица, так и его имуществу.

"ЗЕЛЕНАЯ КАРТА" - это международный страховой полис автоответственности. Он выдается страховыми компаниями стран-членов Международного союза "Green Card". В России выдачу этих полисов контролирует Российский Союз Автостраховщиков. Карта обязательна к приобретению в этих странах, въезжать на их территорию без данного вида автострахования крайне нежелательно, а местами недопустимо, поэтому ее без проблем (и зачастую дешевле) можно выправить прямо на границе. Исключение составляют страны СНГ, где "Зеленая карта" пока необязательна.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое