Статьи » Советы автолюбителям

АВТОПРОКАТ ЗА ГРАНИЦЕЙ
29.06.15


Наша страна стала моторизованной, автомобилизированной, технически насыщенной. Мало кто из наших друзей и знакомых не может похвастаться наличием автомобильных прав и собственно самим автомобилем.

Мы настолько привыкли к своим машинам, что с трудом представляем себе какой-либо альтернативный способ передвижения. Скажу про себя – зачастую даже в другой город я предпочту поехать на автомобиле, настолько отвык от поездов, электричек, автобусов. Но отправляясь в дальнюю поездку, а иногда и не слишком дальнюю, считаю самым разумным арендовать автомобиль. Помимо того, что по каким-то причинам компенсировать мои расходы на личный автотранспорт в моей фирме почему-то архисложно, а счета за прокат оплачиваются без проблем, скажу честно – свою машину бывает просто жалко бить по неизвестно каким дорогам. Такая вещь стала для меня настолько привычной, что даже если командировка ну очень далеко, на расстоянии самолётного перелёта, то на месте я также обязательно арендую транспорт, обычно заказываю его заранее - http://cars4travel.com/ru/landing/prokat_avtomobilejj_v_buehnos_ajjrese.

Разумеется, для того, чтобы самому за рулём прокатного автомобиля колесить по дорогам, например, европейских стран и ещё более дальних, не забудьте получить международное водительское удостоверение. Да, формально наши «розово-голубые» права вполне пригодны для езды по большинству стран мира. Но мой опыт показывает, что в некоторых местах всё-таки требуют МВУ, и доказывать, что у вас права соответствуют Венской конвенции 2011 года совершенно бесполезно, например, в Италии (а штраф будь здоров!). Для стран же, не участвовавших в подписании конвенции (США, к примеру, Египет и некоторые другие) даже и аргументов не найдётся, предъявляй международные – и баста. Потому позаботьтесь всё-таки заранее, получите МВУ. Всего-то и нужно:

- паспорт (или заменяющий его документ);

- водительское удостоверение российского образца;

фотографии 35х45 мм (формально 1 шт., но у меня потребовали 2, так что запаситесь);

справка медицинская;

- заявление на бланке или написанное от руки;

- квитанция об уплате госпошлины.

Дело недолгое, это сейчас несложно и недорого. Так что удачи на дорогах всего мира!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое