Статьи » Сравнение авто

Mazda
26.04.15


Годом рождения автомобиля Mazda можно считать 1960-й, когда появилась малолитражка Mazda R360, четырёхместное купе. Ныне её производитель - один из самых успешных мировых автоконцернов, не только не сдающий свои лидирующие позиции, но и постоянно обновляющий модельный ряд как рестайлинговыми версиями, так и новыми разработками.

Долгожданная новинка - Mazda CX-3 2015-2016 модельного года, уже представлена на обозрение, но в продажу в России поступит не так скоро, как хотелось бы, предположительно к осени. Очень ценным изменением по отношению к первоначальной задумке было то, что новый кроссовер будет выпускаться как в переднеприводной версии, так и в полноприводной. Еще один сюрприз автомобилистам - новая шестиступенчатая АКПП. Стоит заметить, что Mazda CX-3 2016 в ряду всех кроссоверов концерна - самая компактная модель. Комплектация производится двумя видами двигателя - бензиновым объемом 2,0 литра и дизельным 1,5 литра.

Родстер нового четвертого поколения Mazda MX-5 - новинка вполне ожидаемая. Разумеется, столь популярная модель, попавшая даже в Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый двухместный автомобиль - Mazda, не могла не подвергаться периодическому рестайлингу и генерации. Очередные преобразования коснулись не только экстерьера, который приобрел более современный и несколько хищный облик, но ещё и интерьера в отношении эргономичности и удобства. Кроме того, "внутренний мир" родстера пополнился двигателями объемом 1,5 л и 2,0 л с мощностью соответственно 140 л.с. и 180 л.с. На рынок поступление этого автомобиля ожидается к лету.

Полностью готов к презентации хетчбэк третьего поколения Mazda 2 2015 модельного года. Это тоже рестайлинг, получивший название Mazda Domino. Модель разрабатывалась исключительно для внутреннего японского авторынка в отличии от самой Mazda 2.

Рестайлинговая версия Mazda 6 Wagon универсал в ходе демонстрации на разных автошоу, увы, не вызвала интереса у общественности, поэтому вопрос её продажи в России под большим сомнением, так же как впрочем и в США. Будем надеяться, что следующая генерация станет более успешной.

Приятная новость от концерна для любителей спортивной езды. В следующем году начнется сборка Mazda RX-7 - спорткара, обещающего стать хитом продаж в своем классе. Точные технические характеристики пока не разглашаются, но озвучено, что устанавливаемый роторный двигатель рассчитан на достижение мощности в 254 лошадиные силы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое