Статьи » Советы автолюбителям

АВТОЛОМБАРД
11.06.15


Относительно недавняя финансовая услуга становится всё более популярной – автоломбард. Причём под словом «авто» не всегда подразумеваются автомобили, в некоторых ломбардах принимают в залог катера, мотоциклы и даже специализированные механизмы, если их габариты позволяют размещение на общей стоянке.

Что же касается кредита под залог автомобиля, то на сегодняшний день это стало как никогда актуально. Действительно, прописывать в качестве залога квартиру или другую недвижимость – предприятие заведомо повышенного риска, в случае нежелательного поворота событий можно остаться буквально на улице. Автомобиль – другое дело. При том же самом повороте самое неприятное – лишиться машины, что, как ни поверни, значительно менее болезненно. Но это всё, что называется, о форс-мажоре и редких неожиданностях.

Поговорим о положительных моментах этой финансовой услуги - деньги под залог авто Астана, подробнее можно познакомится на страничке Автоломбарда в Астане - "City". Для начала рассмотрим удобства и выгоды. Сумма предоставляемого кредита в зависимости от стоимости залогового имущества может быть очень солидной. Процент при этом вполне стандартный. Автомобиль на время погашения кредитной суммы находится на охраняемой стоянке. Единственное исключение из общего правила делается в том случае, когда владелец настолько привязан к своему автомобилю, что не мыслит расставания с ним. Для такой ситуации предусмотрено предоставление залогового имущества в распоряжение заёмщика, но под повышенный процент, что вполне логично учитывая возможные риски заимодавца.

Есть ещё один, на мой взгляд, достаточно положительный момент такого кредитования. Не секрет, что залоговое имущество иногда не выкупается заёмщиком по тем или иным причинам, иногда сознательно. Как говорится, если где-то убыло, то где-то должно прибыть. В этом случае у рядового гражданина появляется шанс приобрести хорошую, заведомо проверенную автомашину (так положено по условиям автоломбарда) за значительно более скромную цену, нежели в каком-то другом месте.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое