Статьи » Советы автолюбителям

ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ
07.07.15


Весь мир живёт взаймы. Так происходит в последние годы, что мы делаем покупки в кредит, приобретаем жильё в ипотеку, пользуемся ссудами и услугами проката.

Брать напрокат и арендовать теперь можно практически всё что угодно – от чайника до виллы в Средиземноморье. Статистика показывает, что в топ десять самых арендуемых вещей традиционно входят недвижимость (квартиры, дачи, гаражи), бытовые приборы, автомашины.

Прокат автомобилей насчитывает уже почти столетнюю историю. Что и говорить, без этой услуги представить современный мир практически нереально. Во времена больших расстояний, нашей общей мобильности и всё более упрощающейся системы оплаты, аренда автомобиля стала доступной практически в любой точке мира Аренда машин в Швейцарии - http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_switzerland.htm.

Много лет лидерами в этом вопросе были американцы, возможно, потому что и основателями такой услуги являются они же. Но в последние восемь – десять лет и у нас такой прокат стал весьма популярным. Причём особенно активно стала разрастаться сеть автоаренды за рубежом. И действительно – наши соотечественники наконец-то поняли, насколько это удобно. После прилета или длительной поездки в другую страну мы берём машину напрокат и уже через несколько минут ощущаем её своей, небольшой частью личного пространства. Мы быстро обживаемся в ней и даже начинаем считать её продолжением дома, своего рода раковиной, в которой мы вроде бы и в социуме, но при том ещё и в некоторой изоляции.

Что касается использования водительских прав российского образца, то они действительны в странах, присоединившихся к Венской конвенции, и это однозначно касается Швейцарии в том числе. Относительно других не всё так однозначно, поэтому перед поездкой с последующей арендой автомобиля в других странах желательно посоветоваться с представителем фирмы проката. В случае необходимости выправить водительские права международного образца вовсе не так сложно и совсем недолго. Так что все зависит только от вас.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое