Статьи » Словарь автомобилиста

Жидкое стекло для автомобиля
11.03.13


Жидкое стекло для автомобиля

Снег, дождь, ветер, солнечная радиация, вылетающие из-под колес автомобилей мелкие и не очень камешки, пескосоляная смесь, которой посыпают зимой автострады, все это не лучшим образом сказывается на кузове автомобиля.

Появляются трещинки, сколы, царапины, тускнеет эмаль. Естественно у каждого автовладельца возникает желание как-то защитить и сохранить внешний вид автомобиля, будь он новым или подержанным.

В настоящее время современная автомобильная промышленность предлагает массу защитных покрытий, помогающих справится со всеми этими проблемами. Сегодня одним из лучших средств является жидкое стекло (жидкий пластик).

Жидкое стекло, или нанокерамика, производится с применением кварцевого песка и керамики. При нанесении нанокерамики на кузов автомобиля, образуется прочный защитный слой, который заполняет все неровности, трещины, и автомобиль выглядит, как новый. Кроме того, кузов становится устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды и абразивной химии.

Еще одним неоспоримым преимуществом жидкого стекла является недопущение износа лакокрасочного покрытия и сохранение его первоначального состояния. После обработки кузова машины жидким стеклом появляется блеск, который характерен для автомобиля, только сошедшего с конвейера.

Образующая тонкая и прозрачная пленка с повышенной адгезией, твердостью, никоим образом не вредит, имеющемуся лакокрасочному покрытию. Наносится жидкое стекло на мокрую машину с помощью специального аппарата в салоне. Внешне средство похоже на молоко, которое растекается по кузову.

При помощи особой технологии и специальных средств жидкость равномерно втирается в поверхность эмали. Результат от применения жидкого стекла мгновенный, появляется красивый блеск, никакая грязь не липнет и легко стирается сухой тряпкой.

Однократное нанесение жидкого стекла сохраняет свое защитное свойство до 120 химических моек автомобиля.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое