Статьи » Советы автолюбителям

Зачем нужны цепи противоскольжения?
06.09.13


Зачем нужны цепи противоскольжения?

Климат в нашей стране достаточно не предсказуем, тем более в зимний период времени. Современные цепи противоскольжения на колеса обеспечат безопасность и устойчивость транспорта в сложных погодных условиях.

Обычные зимние шины могут помочь при гололеде или укатанном снегу, но если снег только выпал, а вам нужно срочно куда-то ехать, то такие шины не смогут обеспечить полную безопасность. Цепи противоскольжения – это единственный вариант в таких условиях.

Такое оборудование достаточно быстро монтируется и демонтируется. То есть не обязательно все время ездить с цепями на колесах, достаточно держать их в багажнике и в случае нужды одевать. Необходимость в таких цепях возникает не только в зимний период времени, но и в любой другой.

Например, если вы выехали с друзьями или родственниками на пикник и в дороге вас застал дождь, то ехать по мокрой траве очень небезопасно. В данной ситуации можно достать цепи противоскольжения и «оборудовать» ими автомобиль.

Приобрести такой товар довольно просто, нужно всего лишь знать диаметр колес и ширину резины. При таких минимальных данных вам продадут цепи в любом автосервисе или специализированном магазине. Также можно самостоятельно заказать цепи противоскольжения через интернет. В сети достаточно много сайтов и магазинов, которые занимаются реализацией такого товара.

Помимо обычного автомобиля такие цепи устанавливаются и на специализированную технику. Например, сегодня многие строительные компании приобретают цепи противоскольжения, так как строительство является опасным процессом, тем более, если присутствуют трудные погодные условия. Применение таких цепей позволяет обрести полную устойчивость транспорта на любой поверхности.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое