Статьи » Советы автолюбителям

Вызов эвакуатора: некоторые особенности
06.05.14


Вызов эвакуатора: некоторые особенности

Все водители как один скажут, что услугами эвакуатора в идеале не хотелось бы пользоваться никогда. А все потому, что данная спецтехника незаменима в основном при необходимости доставки авто с места ДТП, и никто из автолюбителей не хотел бы быть на месте участника дорожного происшествия.

И все же, у каждого водителя в кармане должен быть номер диспетчера транспортной компании, где можно заказать услугу. При этом, если нужен будет эвакуатор города Кашира, то ждать долго «спасителя» не придется, а в густонаселенных пунктах с переполненными автотехникой дорогами все гораздо сложнее.

При вызове эвакуатора водителю необходимо позвонить в службу и максимально вежливо объясниться с диспетчером. Порой такая задача не всем водителям по зубам, попавшим в ДТП, но оператор транспортной компании явно ни причем. Спокойный и обстоятельный разговор с четким изложением проблемы сможет максимально точно проинформировать службу о текущем положении, а в ответ получить не менее вежливое и быстрое обслуживание.

Диспетчер будет задавать множество вопросов относительно поврежденной техники и особенностей дорожных условий, и на них водителю обязательно стоит максимально развернуто ответить. В противном случае томительное ожидание заветного эвакуатора, который не сможет забрать автомобиль или подъехать на место аварии, продолжится, поскольку придется ожидать другой вид спецтехники.

Речь идет о том, что разновидностей эвакуатора несколько, и каждый из них специально изготовлен для выполнения определенных задач: одни способны забрать авто краном-манипулятором, другие обладают хорошей проходимостью, третьи рассчитаны на больший тоннаж транспортируемой автотехники и так далее.

Придерживаясь простых советов, вызов эвакуатора не отнимет у водителя нервных клеток и времени, а спецтехника быстро и аккуратно сделает свое дело.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое