Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Выгодность разборки автомобиля
14.12.13


Иногда с автолюбителями случаются полновесные несчастья. К таким ситуациям можно отнести тяжелые ДТП или другие аварийные несчастные случаи, когда автомобиль признается неподлежащим к ремонту.

Что же делать с автомобилем, ведь жалко его просто вывозить на свалку? Ответ прост – вам поможет автомобильная разборка, которая позволяет выполнять этот процесс с любым автомобилем. Разборка Мерседес, к примеру, (а особенно если учесть, что запчасти на этот немецкий автомобиль стоят приличных денег) может привести к тому, что на вырученные финансы вы сможете приобрести подержанный автомобиль в неплохом состоянии, пока не насобираете на новый.

Стоит признать, что процедура разборки, зачастую, бывает единственным прагматичным решением, так как восстановить автомобиль (Premium и VIP класс) выйдет намного дороже, чем приобрести другой. Именно, исходя из таких соображений, люди и пользуются услугой разборки авто. Разобрать авто на запчасти и продать их получится гораздо дороже, чем просто сдать машину, как кучу металлолома.

разборка

Ведь следует учесть, что существуют запасные части, которые являются оригинальными, и которые нельзя заменить никакими другими. Вот они-то и составляют основную ценность разбитого авто. Кстати сказать, существует целая категория людей, которые приобретают исключительно такие запчасти на свои авто. Естественно, гарантировать 100%-е качество снятой с разбитого автомобиля запчасти нельзя, но, тем не менее, цена на нее является более, чем привлекательной.

Так что, если у вас, не дай Бог, случилась подобная ситуация – не спешите вывозить автомобиль не свалку, или продавать его, как металлолом. Вполне вероятно, что осуществив авторазборку, вы сможете в дальнейшем выручить достаточное количество средств на приобретение другой машины.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 14.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое