Статьи » Советы автолюбителям

Выбор нового авто
19.12.13


Выбор нового авто

Покупка нового автомобиля - дело очень ответственное. И подходить к нему стоит всегда серьезно. Мы расскажем вам, на что стоит обращать внимание при выборе нового автомобиля.

1. Производитель. Если вы планируете свой бюджет, то обратите внимание на японские авто. Возможно их стоимость не самая низкая, но надежность и цена обслуживания вас приятно удивит. Немецкие авто несомненно высокого качества, но их стоимость неоправданно высока, да и на сервисе придется раскошелиться. Корейские автомобили сейчас менее актуальны, потому как их цена приравнивается к стоимости "японцев", а качество все-же несколько ниже. Качество китайских автомобилей заметно выросло, а цена остается на уровне отечественного производителя. Отличный выбор для тех, кто хочет сэкономить средства.

2. Гарантийное обслуживание и сервис. Обязательно уточните в автосалоне стоимость ТО и гарантийные условия. Есть гарантия ограниченная по пробегу или сроку службы автомобиля. Например 5 лет или 150000 км. А есть гарантия без ограничения пробега. Например 5 лет без ограничения пробега. У одних брендов срок гарантии одинаков на все узлы и детали автомобиля, а у других-нет. Также уточните, распространяется ли гарантия на детали ходовой части (амортизаторы, пружины, сайлентблоки). Очень важен межсервисный интервал. Так стоимость ТО может быть 150$, а межсервисный интервал 20000 км. А у другого производителя ТО может стоить 100$, но интервал 10000 км. Стоит учитывать близость сервисных центров. Потому как иногда сама поездка в сервисный центр на ТО может стоить не дешевле самого ТО.

Выбор нового авто

3. Скидки Самый приятный момент- это скидки и подарки. При продаже нового автомобиля каждый автосалон может сделать скидку или подарок. Например защиту двигателя или коврики в салон. Всегда настаивайте на скидке. Можете мотивировать это предложенной скидкой в автосалоне конкурентов. Вам обязательно пойдут на уступки. Особенно, если дело идет к Новому Году.

И будьте внимательны при подписании бумаг и приеме автомобиля. Внимательно осмотрите его на наличие царапин и сколов. Только после его тщательного осмотра можете подписывать акт приема-передачи. Так как после подписания этой бумаги все претензии, относительно внешнего вида автомобиля и его технического состояния не принимаются.

Вот те основные моменты, которые требуют внимания при покупке нового автомобиля. Удачных покупок.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое