Статьи » Самые-Самые машины

Универсальность крана-манипулятора
16.12.13


Сфер жизнедеятельности, где используется автомобильный транспорт, вот так просто даже и не перечислить. Так, и строительство, и грузоперевозки, и отрасли промышленности, и общественные пассажирские перевозки, и многое другое пользуется услугами транспорта.

Но сегодня мы поговорим исключительно о грузоперевозках, в которых принимает участие кран-манипулятор. Что это за техника такая вы можете узнать, пройдя по адресу http://kranmanipulator.com.ua/, а мы же поговорим о ее применении на практике.

Вообще, процедура транспортировки любого груза состоит из трех основных этапов – погрузки, непосредственно перевозки, и, собственно, разгрузки в пункте назначения. Представьте, какая масса народа должна быть задействована, чтобы осуществить эти мероприятия. А с помощью крана-манипулятора человеческий ресурс сводится практически к нулю, ведь сами крановым устройством сможет управлять водитель, без посторонней помощи.

манипулятор

Благодаря этому, вы существенно экономите в финансовом плане, а также сокращаете продолжительность грузоперевозок. Несмотря на то, что краны-манипуляторы используются, в основном, на сравнительно небольшие расстояния, ограничиваясь междугородним назначением внутри области, их популярность не уменьшается. А причина кроется именно в универсальности конструкции.

Основной сферой деятельности крана-манипулятора, как уже говорилось, являются грузоперевозки, но не менее серьезное применение находит он и в строительстве. Ну а что, на строительной площадке, где требуется оперативно перевезти материалы, или же поднять их на небольшую высоту, кран-манипулятор просто незаменим.

Таким образом, среди большого количества автомобильного транспорта, который используется в различных сферах деятельности, краны-манипуляторы стоят отдельной группой, и являются, пожалуй, самыми универсальными.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое