Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Уличный газовый инфракрасный обогреватель: решение для водителей
04.03.13


Уже с началом весны, с первыми теплыми деньками, так хочется выехать на дачу и отдохнуть, как следует, на свежем воздухе.

Но здесь любителей отдыха на природе может часто подстерегать неприятность в виде прохладного вечера, плавно вытекающего из теплого денька.

Кто-то предпочитает для решения этой проблемы купить газовый обогреватель уличный, кто-то перебирается в дом (а если его нет – в теплый автомобиль), а кто-то собирается в дорогу, желая поскорее возвратиться в теплую квартиру.

В автомобиле, конечно, хорошо: если работает печка, то и мерзнуть не придется. Но не рушить же все планы на выходные из-за прохладного вечера и уж тем более никому не льстит проводить отдых, сидя в автомобиле. Поэтому приобретение газового инфракрасного обогревателя для улицы станет отличным решением.

Он способен быстро повысить температуру на 12-15 °C (вблизи себя) и обеспечить, тем самым, комфортные условия для отдыха на свежем воздухе. Чем же является данное устройство и каков принцип его работы. Попытаемся разобраться более тщательно. Используя тепло сгораемого газа, обогреватель генерирует Ик-лучи.

В его нижней части расположен газовый баллон, который подает газ в горелку, где последний загорается. В устройстве используется система пьезоподжига: когда искра возникает при нажатии на кнопку. Таким образом, газ, сгорая, нагревает сетку горелки до высоких температур, вследствие чего начинают излучаться тепловые лучи, отражающиеся при помощи рефлектора и направляющиеся вниз (в большинстве случаев). Вокруг обогревателя, таким образом, создается «тепловой конус».

Но для водителей это устройство является еще более нужным, нежели просто для отдыхающих, особенно, в зимнее время. Если автомобиль во дворе застрял в снегу, это устройство поможет растопить вокруг шин снег и освободить ваше транспортное средство.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое