Статьи » Краткие обзоры авто

УАЗ Патриот — оправданная популярность
05.01.14


Учитывая состояние дорог в большинстве регионов России и других стран СНГ, всегда большой популярностью пользовались автомобили с высокой надежностью и проходимостью.

Одним из самых ярких представителей внедорожнего ряда отечественного автопрома безупречно является УАЗ Патриот. После своего появления в серийном производстве в начале 2005 года, он на порядок превзошел своих "братьев по марке", включая и УАЗ-3162 "Самбир". И не только по марке, ведь новые модификации ВАЗовских Нив также получил довольно сильного конкурента.

По сути Патриот создавали на основе УАЗ-3162, от которого он много чего взял, в том числе и пятидверный кузов. Но появилось большое количество нововведений и разных технических решений. Самое интересное, что в комплектность автомобиля входят детали как производства России, так и много иностранных деталей (Германия, Италия, Корея, Великобритания).

Как и свои младшие братья УАЗ Патриот имеет высокую проходимость и колесную формулу 4×4, при этом дорожный просвет составляет 210 мм. Автомобиль очень комфортный и вместительный. Количество предусмотренных мест 5, но в некоторых модификациях 9. При этом полный вес автомобиля составляет почти две с половиной тоны.

Стоит отметить, что автомобиль не столь экономичный, в смешанном цикле расходует примерно 13-15 л/100 км. Также Патриот имеет заднюю и переднюю зависимые подвески, что несколько уменьшает качества проходимости, но повышает неприхотливость внедорожника. Поломка независимой подвески чревата большими финансовыми растратами и вообще она довольно сложная

. Уральский Автомобильный Завод постоянно модернизирует Патриот и выпускает его различные модификации, в том числе: Трофи, Арктик, Pickup, Sport, Cargo. В России и странах СНГ УАЗ Патриот пользуется огромной популярностью.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 05.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое