Статьи » Ремонт автомобиля

Транспортировка автомобилей или зачем нужен эвакуатор
01.09.13


Вызов эвакуатора происходит при невозможности продолжить движение на автомобиле самостоятельно. Каждый авто-владелец хотел бы сделать заказ эвакуатора дёшево и в короткие сроки транспортировать свой автомобиль до пункта назначения.

Причины вызова эвакуатора могут быть самыми различными от ДТП до невозможности завести машину в морозы. У некоторых водителей есть альтернатива эвакуатору – это буксировка способом гибкой сцепки, но стоит заметить, что такой способ не всегда является оптимальным и экономичным.

Несмотря на экономию денежных средств, вы подвергаете риску свой автомобиль и в особенности транспортирующий вас автомобиль. Во-первых, сцепление всех автомобилей рассчитано на определенную нагрузку, и двигая с места явный перегруз в качестве вашего автомобиля, транспортирующая вас машина получает повышенный износ не только сцепления, но и других узлов и агрегатов.

Потому, исходя из этого, можно сделать вывод, что ремонт автомобиля вашего друга, который согласился вас транспортировать, обойдется дороже, чем разовая услуга эвакуатора. Также не стоит оставлять в стороне и риск такой буксировки в зимний период времени. При недостаточном опыте водителя буксируемой машины можно попасть в ДТП.

В случае же перевозки автомобиля на эвакуаторе подобный риск практически отсутствует, и стоит заметить, что даже на случай форс-мажорных обстоятельств перевозимая техника застрахована. Вызов эвакуатора можно сделать в случае непредвиденного употребления водителем алкоголя.

Вряд ли кто захочет оставить свой автомобиль где-нибудь в незнакомой местности или, например, в лесу, тут всегда можно воспользоваться службой эвакуации, тем более, что диспетчеры данной службы принимают заказы круглосуточно.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое