Статьи » Краткие обзоры авто

Toyota бьет рекорды по продажам автомобилей в мире
09.05.14


Toyota бьет рекорды по продажам автомобилей в мире

Японская компания по производству автомобилей Toyota известна на весь мир и имеет множество поклонников. Автомобили этой марки традиционно отличаются высоким качеством и отличными технологическими характеристиками, и одновременно вполне приемлемой ценой для среднестатистического потребителя.

Любой диагностический адаптер ELM327 WiFi купить который не составит труда, может доказать при компьютерной диагностике моделей Toyota, что неисправностей в машинах гораздо меньше, чем у других марок, даже после длительной эксплуатации. Поэтому совсем неудивительно, что Toyota бьет все рекорды продаж по итогам ушедшего финансового года (с марта 2013 по март 2014).

По подсчетам, концерн продал более 10 130 000 своих автомобилей. Эта цифра уже сама по себе рекордная, её не удавалось добиться ни одному автомобильному производителю. По сравнению с предыдущим финансовым годом, Toyota повысила свои собственные продажи почти на полмиллиона машин.

В этом году Toyota отставала от своих двух самых главных конкурентов General Motors и Volkswagen лишь в первом квартале, а в трех последующих стремительно набрала обороты, значительно опередив их. Более того, на 2014 год японские эксперты прогнозируют еще большее увеличение продаж – примерно на 3-4 процента.

Напоминаем, что концерн Toyota удостоился звания самой крупной автомобильной компании в мире. При этом компания получала такое звание еще в 2010 году. Однако уже в 2011 году она сильно уступила как по производству, так и по продажам конкурентам. Это было связано с катаклизмами, постигшими Японию в марте 2011 и разрушившими завод Toyota.

А уже в 2012 году компания успешно восстановила все свои производственные мощности и реализовала около 9,75 автомобилей, немного не дотянув до показателя этого года. Хотите лично убедиться в качестве автомобилей Toyota? Тогда стоит адаптер ELM327 USB купить, чтобы провести компьютерную диагностику авто.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое