Статьи » Краткие обзоры авто

Toyota Highlander - яркий представитель внедорожников
19.12.13


Всего три года прошло с того момента, как мир увидело второе поколение замечательного японского внедорожника Тойота Хайлендер.

Хотя в нашем регионе выставка этого автомобиля прошла существенно позже, чем в Америке, тем не менее, успех был гарантирован с первых дней появления.

Пройдя по адресу http://automax.ru/cars/toyota/highlander, например, можно заказать себе этот чудесный автомобиль, по доступной цене и понравившегося цвета. Единственным минусов Toyota Highlander является тот факт, что у нас это авто идет всего в одной комплектации, соответствующей заокеанской базовой модели.

Тем не менее, экстерьер «Горца» (так переводится слово «Highlander») весьма и весьма привлекательный. Плавные спортивные черты (и это несмотря на габариты), обтекаемость – все это говорит о том, что автомобиль гораздо более скоростной, чем предыдущие версии.

Хайлендер

Салон автомобиля также порадует несколькими существенными нововведениями. Так, появился третий ряд сидений, салон стал более объемным и удобным для пассажиров разных комплекций. Множество функций призваны обеспечить комфортную поездку – климат-контроль, различные температурные и погодные датчики, индивидуальный подогрев для каждого сиденья, камеры обзора, и многое другое. Всеми этими функциями можно прекрасно управлять с консоли, которая расположена таким образов, дабы не отвлекать водителя от дороги.

Технически Highlander подкован также вполне прилично. Об этом говорит 3,5-литровый 273-сильный бензиновый двигатель, использовавшийся на автомобиле Toyota Camry. Такая скудность модификаций двигателей с лихвой компенсируется мощностью представляемых версий, в чем можно убедиться, просмотрев тест-драйвы этого автомобиля.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое