Статьи » Самые-Самые машины

Телескопический погрузчик - новый виток в развитии погрузочных работ
17.10.13


Все больше и больше при выполнении погрузочно-разгрузочных мероприятий используется новейшая специальная техника. Среди них и телескопические погрузчики, которые нашли свое применение во многих отраслях хозяйствования, став в один ряд с уже известными автокранами, бульдозерами, экскаваторами и другими видами техники.

Хотя, все же, на Западе, откуда пришли к нам эти машины, они больше распространены и популярны. В нашей стране понадобится еще примерно лет пять, чтобы они достойно выглядели по сравнению с другими погрузчиками.

Если говорить глобально о сферах применения телескопических погрузчиков, то это разгрузка грузовых автомобилей и тягачей, перемещение строительных материалов по рабочему объекту, а также существенное воздействие при сборке объемных металлических и прочих тяжелых конструкций. Это не считая прочих, мелких функций, типа земляных, электромонтажных, укладочных работ в различных сферах хозяйства.

Но, наверное, наиболее эффективны телескопические погрузчики при строительстве невысоких зданий на два-три этажа, по типу гостиничных и торговых комплексов, ну или, может быть, складских помещений. За счет способности поднимать транспортируемый груз на высоту более 15 метров, эти погрузчики можно сравнить с крановой стрелой. Хотя обстоятельством, говорящим в пользу погрузчика, является его мобильность и точность выполняемых работ, а также повышенная маневренность даже с грузом, находящимся на большой высоте.

Достигаются такие показатели за счет следующих качеств погрузчика:

 Раздвижная стрела-телескоп, увеличивающая свой размер в несколько раз.

 Улучшенная управляемость стрелой, с возможностью нахождения в кабине погрузчика.

 Универсальность в функциональности, способность при помощи съемных элементов выполнять различные работы.

 Полный привод, обеспечивающий равновесие при поднятии-спуске грузов.

Таким образом, можно сделать вывод, что телескопический погрузчик – необходимый вид спецтехники, как в строительстве, так и в других отраслях производства.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.10.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое