Статьи » Краткие обзоры авто

Subaru Forester 2013 - 4 поколение семейного кроссовера
05.12.13


Вот и дождались поклонники концерна Subaru очередной новинки. Ей стала четвертая реинкарнация автомобиля субару форестер 2013 модельного года.

Честно говоря, основные изменения, на которые направили свои усилия конструкторы, заключались в техническом и внутреннем оснащении автомобиля. Поэтому практически никаких изменений внешне и нет. Разве что, можно отметить обновленный вид головной и задней оптики, принципиально новая радиаторная решетка. Хотя, присутствуют и такие изменения, которые не видны покупателю. Так, стал намного прочнее корпус, повышена жесткость езды, что практически нейтрализует всевозможные встряски и неровности при езде по пересеченной местности. И слегка увеличились основные размеры авто.

А вот в салоне, конечно, для фанатов Субару подготовлен потрясающий сюрприз. Расширенные размеры салона позволят теперь вдвойне комфортно путешествовать, что немаловажно для семейного автомобиля. Материал, использованный при отделке салона, также находится на очень высоком уровне. Для водителя созданы все условия, дабы не отвлекаться от дороги. Это и компактное расположение панели управления, и удобное расположение рычага коробки передач, и многофункциональный руль.

Технические параметры автомобиля Subaru Forester 2013 достаточно обширны, хотя для нашего региона существуют определенные ограничения. Две бензиновые модификации не являются пределом мечтаний, но, все же, они находятся на достаточно высоком уровне изготовления. Первая версия – 2,0-литровый атмосферный двигатель, позволяющий набрать мощность 150 л.с, и максимальную скорость до 195 км/ч. При этом расход топлива при разных вариантах езды не будет превышать 7,2 литра на 100 км. Что касается второй модели – так это тоже 2,0-литровый агрегат, но с повышенной мощностью, достигающей 241 л.с., за счет турбонаддува. С помощью таких характеристик автомобиль разгонятся до 225 км/ч, с расходом горючего 8,2 литра.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 05.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое