Статьи » Краткие обзоры авто

Skoda Superb V6 2.8 30V: элегантность и стиль родом из Чехии
29.04.14


Skoda Superb V6 2.8 30V: элегантность и стиль родом из Чехии

Оценивая Шкоду, трудно быть объективным. А когда это бизнес-авто по имени Skoda Superb – тем более. Ведь те, кто давно мечтает обзавестись Пассатом, но кошелек мешает осуществить задуманное, решают купить Шкоду, которая, согласно стереотипу, является тем же Фольксвагеном, но с чешской пропиской. С одной стороны это разумно, но если приглядеться к Супербу V6 2.8 30V, то возникают сомнения.

Дубликат Пассата – некогда практически эталона авто своего класса, сегодня является полноценным представителем бизнес-сегмента. Сегодня можно быть уверенным – Шкода Суперб далека от «пассатовских» лекал и является полноценным представителем чешского автопрома.

Строгая и деловитая внешность Суперба и характерные «шкодовские» черты присутствуют во всем, начиная от широкой радиаторной решетки, заканчивая линиями кузова, напоминающими Октавию. Машина заряжает водителя блаженством и удовольствием, а очень удобная посадка на профильных креслах с прекрасной подколенной поддержкой заставляет владельца реально расслабляться, управляя Skoda Superb. Комбинация из кожи с тканью в салоне и матовая приборная панель очень органично вписываются в образ бизнес-авто.

Довольно высокая крыша Шкоды тоже порадует высокого водителя, а многим даже не придется снимать шляпу, садясь в Суперб. Что касается заднего ряда, то «шкодовские» дизайнеры явно не думали о таком же комфорте, как для передних пассажиров. Покатые формы вынуждают задних седоков горбиться или съезжать по сидению, чтобы не биться головой о «циркульную крышу».

Внутри Суперб очень просторен, между сидениями гораздо больше места, чем в Пассате, что очень важно для тех, кто не любит скованных поз за рулем. Подытожив сказанное, можно смело заявить, что Шкода Суперб по праву занимает высокий рейтинг среди любителей просторных комфортных седанов бизнес-класса, а чешские инженеры смастерили отличное авто.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое