Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Самые популярные западные грузовики в России
16.06.13


Самые популярные западные грузовики в России

В автомобилестроении, также как и в иных сферах производства имеются популярные товары, что востребованы на территории многих государств. В данной области - это известные марки грузовиков, которые пользуются большим спросом уже не один десяток лет.

В России, например, в качестве таковых выступают американские и западные автомобили, что выпускают европейские производители. Конечно, список грузовых машин можно продолжать бесконечно, но мы рассмотрим одни из популярнейших марок - грузовики Кенворт, Фольксваген и Ивеко.

Если говорить о машинах Кенворт, то нельзя утверждать, что они достаточно распространены на территории России. Еще несколько лет назад, здесь о них, мало кто слышал, зато сегодня данная компания продает несколько тысяч грузовиков в месяц.

Одной из популярных является капотная модель Kenworth Т2000, а также серия бескапотных автомобилей Kenworth K500, что оснащены кабиной DAF XF. Стоит отметить, что западные грузовики не всегда ассоциируются с громоздкими и тяжеловесными машинами. Такую закономерность можно проследить по линейке компании Фольксваген.

Одной из популярных моделей является Кади, которая очень схожа по внешнему виду с отечественным «каблуком». Кстати, именно из-за этой схожести, прозвали Кади - «суперкаблуком». Данная модель прекрасно справляется с доставкой груза, а благодаря небольшим габаритам, "супер каблук " просто незаменим для городской среды.

Грузовики Ивеко изготавливают в Италии, и они продолжают список самых популярных машин. Выделяют здесь седельные тягачи, большие автомобили Ивеко Старлис, грузовики среднетоннажные и малотоннажные.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.06.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое