Статьи » Ремонт автомобиля

СТО "на дому": что нужно знать
16.01.14


СТО

Чтобы автомобиль всегда был в отличном состоянии и работал как часики, владельцы постоянно отдают за это большие деньги. Из-за этого СТО всегда было и будет прибыльным видом бизнеса.

Благодаря чему можно разработать прекрасный, а главное приносящий доход бизнес в гараже, но в нем следует учесть все нюансы. Начиная работать в таком бизнес, самое главное нужно задуматься о местоположении будущего автосервиса – маленький город, село или же мегаполис.

Безусловно, в небольших городах, где построены такого рода мастерские, тяжело получить приличный доход. В больших же городах все обстоит намного проще, здесь автовладельцы постоянно нуждаются в скором обслуживании автомобиля и не любят терять драгоценное время, ища свободные мастерские, а их, в свою очередь, очень мало.

Нормативами установлено, что площадь участка для СТО должна быть более 300м² и не ближе 50 метров от рядом находящихся домов. В автомастерской обязательно должна быть централизованная канализационная система. Самый идеальный вариант это не брать в аренду участок, а купить его, ведь со временем он себя оправдает.

Следующее, что следует сделать, прежде чем открыть бизнес такого типа – это нужно будет найти приличное количество первоначальных денежных средств для зарплаты специалистам, именно специалистам, а не тем, которые, к примеру, будут целый день думать над вопросом и в итоге отвечать клиентам: « Большой расход топлива причины имеет разные…».

Поэтому запомните, что от четких ответов и качественного ремонта зависит процветание автосервиса. Также обязательно уделите внимание и покупке профессионального оборудования, хорошему подъёмнику и большому количеству качественных инструментов. Пожалуй, наиболее удачным сезоном для автосервиса будет весенне-летний период. На это время нужно и планировать открытие СТО.

СТО на дому: что нужно знать

На этот период, большинство автолюбителей собираются в путешествия на собственных машинах, и для того чтобы ничего не сломалось в пути, привозят авто на осмотр и проверку всех частей машины, а если нужно то и проводят ремонт. После проверки эти же водители опять приедут к вам для устранения неполадок полученных во время отдыха.

Все это не означает, что в другие сезоны автосервис будет принимать по 1-2 человека за день. Ведь все зависит от того какой сложности проблему могут решить ваши мастера: ремонт двигателя, замена и подбор, какое масло лучше , установка нового сцепления, редуктора и коробки передач, настройка тормозной системы.

Таким образом, правильно распределенная работа и высококлассные специалисты позволят в короткий срок забыть о затратах которые были при строительстве своего бизнеса.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое