Статьи » Краткие обзоры авто

Россия в 2014 г. будет выпускать обновленные версии Ford Transit
17.01.14


Россия в 2014 г. будет выпускать обновленные версии Ford Transit

Наступивший 2014 год в скором времени преподнесет сюрприз поклонникам автомобилей семейства Ford. Стартует выпуск обновленных версий Ford Transit. Произойдет это во второй половине 2014 года. Местом выбрана особая экономическая зона в Елабуге, где расположен завод Ford Sollers. Однако, продажи стартуют летом.

Российская версия Ford Transit будет оборудована базовой комплектацией. Автомобиль будет снаряжен дизельным двигателем TDCi с объемом 2,2 литра, и мощностью 125,135 и 155 л.с. В нем будет 6-ступенчатая механическая КПП. Также водителю предоставляется самому выбрать один из 3-х приводов: полный, передний или задний.

Планируется несколько модификаций Ford Transit с разрешенной массой от 3,1 до 4,7 тонн. Различие коснется и кузова. Их будет несколько вариантов: пассажирский микроавтобус (18 мест), шасси с одинарной кабиной грузовой фургон и комби (одновременно с грузовым и пассажирским отсеком). Помимо этого будет и различная длина кузова, а также наличие средней или высокой крыши.

Инженеры компании потрудились над увеличением прочности грузового авто, применив высокопрочную сталь. Также, объем грузового отсека увеличился на 11%, и были предусмотрены дополнительные приспособления для большей сохранности грузов.

Коммерческий Ford Transit в России выпускается с первой половины 2012 года.

В последующий год продажи увеличились на 18%, а Ford Transit в сегменте легких коммерческих автомобилей занял лидирующее место. С того же 2013 года обновленный Ford Transit уже реализуется в России. Первопроходцем стал Tourneo Custom.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое