Статьи » Ремонт автомобиля

Ремонт стартера и генератора
03.04.13


Ремонт стартера и генератора

К числу дорогостоящих электрооборудований относятся генератор и стартер.

К сожалению, их замена стоит немалых финансовых затрат, особенно, это касается электрооборудований дорогих автомобилей иностранного производства.

Подробное описание о том, что же такое ремонт стартеров и генераторов на сайте http://www.voltag.ru можно, не выходя из дома. Имея доступ к сети Интернет, вы найдете любую информацию.

Самостоятельный ремонт в данном случае не приветствуется. Единственный и верный вариант – обратиться за помощью в специализированную станцию технического обслуживания. Мастера-электирики не только выявят причину неисправности, но и помогут от нее избавиться.

Что такое стартер? Это электродвигатель, имеющий кратковременное действие. С помощью маховика, он осуществляет пуск двигателя. Стартер представлен в виде статорной обмотки или постоянных магнитов.

Генератор автомобиля – это очень мощное устройство, обеспечивающее генерацию электропитания авто. В начале работы, мастера на специальном оборудовании проведут диагностику электрооборудования, после этого последует ремонт или настройка оборудования, вышедшего из строя. И в завершении, мастер проверит насколько полнофункционально данное устройство после проведенных процедур.

Электрические параметры устройств (генератора и стартера) проверяются на специальных стендах. Благодаря электронному управлению двигателя стенда, можно регулировать число оборотов. Механизм, установленный на этом стенде, создает натяжения ремня ручейкового или поликлинового типа.

После окончания проведений испытаний, результаты заданных параметров и полученных в результате характеристик выводятся на принтер. Специалисты на СТО предоставят вам профессиональное решение сложившейся проблемы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое