Статьи » Самые-Самые машины

Разновидности грузовых автомобилей
29.11.13


Обязательным атрибутом практически любого вида деятельности являются грузовые автомобили.

Они широко применяются и в грузоперевозках, и в строительстве (как в качестве грузового транспорта, так и спецтехники), и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и т.д.

Поэтому, любая организация считает обязательным купить грузовик, а, быть может, и не один. Известный факт, что грузовики являются удобным средством транспортирования всевозможных грузов и товаров, как в масштабах населенного пункта, так и на международном и даже межконтинентальном уровне.

Хотя, тут стоит выделить несколько основных категорий грузовых автомобилей, каждый из которых выполняет свои функции.

К первой категории относятся автомобили малой грузоподъемности, с максимально допустимым весом 1,5-3 тонны. Они, в основном, применяются в торговле и строительстве, когда необходимо перевезти в пределах населенного пункта, или на небольшие междугородние расстояния срочные грузы. Классическими представителями этого семейства являются автомобили Газель, Газ, Зил, китайский Фотон и т.д.

Ко второй категории находятся автомобили средней грузоподъемности, способные перевозить грузы весом до 10 тонн. Ввиду того, что у них большой расход топлива, использование их актуально на междугородних маршрутах, или же в пределах города, но с условием максимальной загруженности. Сфера использования этих грузовиков также ограничена торговлей и небольшими производствами.

Ну и самой объемной категорией являются автомобили с повышенной грузоподъемностью. Их перечень достаточно велик, тем более, что сюда можно отнести и мощные седельные тягачи. И если большие фуры-длинномеры способны транспортировать до 20-30 тонн груза, то седельные тягачи перевозят до 80 тонн!! Впечатляющая цифра, не так ли? Применяются тяжелые грузовики практически во всех сферах жизнедеятельности, начиная с оптовой торговли и заканчивая промышленными масштабами.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое