Статьи » Словарь автомобилиста

Разновидности гидравлических погрузчиков и их проблемные места
19.05.14


Разновидности гидравлических погрузчиков

К сожалению, абсолютное любое техническое устройство со временем ломается и требует тщательного ремонта. Это происходит, даже при грамотном и продуманном использовании.

Погрузчики являются очень распространенной и нужной техникой широкого предназначения, поэтому очень важно обеспечивать их качественным обслуживанием.

РХороший ремонт гидравлических погрузчиков - это залог их долговечности и беспрерывности работы.

Обычно владельцы таких технических приспособлений тянут до последнего с ремонтом, но так делать категорически запрещено, ведь не исправив проблему вовремя, можно получить более серьезные последствия.

Чтобы избежать простоя техники, необходимо знать о самых проблемных местах погрузчиков и причинах их поломки. Что же чаще всего ломается в погрузчиках?

Ходовая часть – это наиболее проблемная область современных погрузчиков. Причиной неисправности ходой части может стать несоблюдение водителем правильного скоростного режима.

Слишком резвая езда и плохая дорога – это факторы, которые в первую очередь влияют на погрузчики. Чтобы сохранить технику в рабочем состоянии, нужно не перегружать погрузчик.

Довольно часто в гидравлических погрузчиках выходят из строя дополнительные приспособления – вилы, ковш и др. Причинами такого явления могут быть: неправильное крепление оборудования, попытка погрузить слишком тяжелый груз, неправильная эксплуатация погрузчика.

Топливная система – это еще одно проблемное место гидравлических погрузчиков. Причиной поломки топливной системы является некачественное масло. Именно поэтому для техники нужно приобретать масло самого высокого качества и постоянно проводить чистку фильтров.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое