Статьи » Краткие обзоры авто

Приора 2 - прорыв российского автопрома
27.09.13


Уже сейчас актуальна ситуация с приобретением новинки от АВТОВАЗ – Лады Приора 2. Ведь с появлением каждого нового автомобиля приходит желание если не купить его, то хотя бы посмотреть и оценить.

Новая реинкарнация лада приора 2 изготовлена на платформе LADA B, но уже в более новом стиле. И чем можно гордиться, так это тем, что на 90% это будет наш автомобиль, с нашими разработками и материалами. Доступной в широком прокате Приора 2 станет ближе к концу 2013 года, а скорее всего уже в первом квартале 2014. Внешне видны лишь некоторые изменения, а именно приборы освещения спереди и сзади, а также улучшенный дизайн бамперов. Больше визуально ничего в глаза не бросается.

Что касается технических характеристик, то по сравнению с первым поколением особых новшеств не ожидается. Три бензиновые модификации – 1,2, 1,4 и 1,6 литров, с мощностью 75,98 и 106 лошадиных сил. Вследствие небольших апгрейдов стоимость мотора стала ниже, и он стал немного меньше по весу. Двигатель соответствует экологическим нормам Евро-4, и в дальнейшем планируется достичь уровня Евро-5.

По некоторым данным непосредственно от конструкторов стало известно, что оснащение салона Приора 2 также будет на высоте. Качественная многофункциональная приборная панель с консолью, CD-ресивер, усовершенствована система безопасности вождения, в том числе добавлены подушки безопасности. Принципиальной новинкой, которая, возможно, будет в Лада Приора 2, является автоматическая коробка передач. Это слегка удивительно, но, тем не менее, радует фанатов этого автомобиля.

В общем, Лада Приора выходит на новый уровень, чтобы составить конкуренцию мировым производителям. Если все обещаемые новинки действительно будут реализованы, то мы увидим большой прорыв российского автомобилестроения вперед.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое