Статьи » Советы автолюбителям

Преимущества литых дисков
14.05.14


Появление колеса внесло значительные изменения в жизнь человечества, но его интеллект никогда не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать абсолютно все, что дает толчок его дальнейшему развитию. Вот почему уже сегодня в автомире существует целый ряд колесных дисков, разнящихся своими характеристиками и имеющих свои достоинства и недостатки.

Нынешним достижением в области разработок идеального колеса для авто можно считать литой диск, который обладает богатым перечнем преимуществ перед остальными моделями дисков. Чтобы ощутить их очевидные достоинства, литые диски r18 можно приобрести в интернет-магазине «КолесаТут», и с каждым новым километром пути водитель сможет почувствовать приятную разницу с заводской «штамповкой».

Благодаря нахождению достаточно удобного способа получения прочного диска любой формы из смешанных легких сплавов алюминия и магния появился литой диск. Формула успеха этого диска позволила получить бесконечный ряд разномастных формфакторов колес ко всем видам транспорта – от отечественной «копейки» до непревзойденного Форда Мустанга.

Литая автомобильная «обувь» позволила не просто облегчить общую массу автотехнике и украсить ее внешность невиданной формой дисков, но и фактически помогла скорректировать эксплуатационные свойства машинам. Облегчение массы колес позволило улучшить работу всей подвеске в авто, уменьшить инертность, длину тормозного пути и подправить управляемость машины.

Добавить к сказанному чрезвычайную прочность полученного металла, благодаря которому колесо может выдержать сильнейшие удары о бордюры или попадание в глубокую яму, и это даст повод заявить, что колесо с литым диском сегодня может претендовать на звание совершенного. Настанет ли время, когда и эта планка по развитию колеса будет преодолена?

Надеемся, что предел его совершенствования не наступит никогда.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 14.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое