Статьи » Ремонт автомобиля

Правильный подход к ремонту генераторов и стартеров
08.10.13


Любой автомобиль время от времени испытывает необходимость в ремонтных и восстановительных работах, независимо от степени сложности. И бывают ситуации, когда, к примеру, ремонт стартеров и генераторов может быть невозможен.

В таком случае вы можете приобрести качественную и достойную замену на сайте http://bs-group.by/, где вам всегда будут рады и помогут сделать правильный выбор. И там же вам помогут восстановить их работоспособность, если это возможно.

Вообще ремонт генераторов и стартеров выполняется на специальных приборах, которые способствуют выявлению внутренних неисправностей устройств, в частности, обрыв проводки, замыкание цепей, механические испытания основных компонентов и т.д. Если речь идет о восстановлении стартеров и генераторов, то на профессиональной станции СТО вам полностью заменят все необходимые детали. Это и всевозможные подшипники, и щетки, да в общем все.

Не думайте, что ремонтные работы просты. Можно, конечно, попытаться сделать восстановительные работы и дома, но без специальных приборов навряд ли у вас это получится.

Как вообще происходит процедура ремонта и восстановления стартеров и генераторов? Сначала агрегат полностью разбирается, потом выполняется индивидуальная проверка каждого элемента и узла на предмет выявления дефектов. После того, как найдены неисправные запчасти, проводится их ремонт или замена новым, и только после ремонта осуществляется сборка. Но и это еще не все, так как собранный генератор или стартер необходимо проверить на работоспособность и надежность. Для этого используется специальный стенд, на котором легко выявляются все основные показатели работоспособности устройств.

Так что, если вы хотите, чтобы ваши устройства работали нормально и ваш автомобиль не вышел из строя где-нибудь на дороге, обращайтесь в профессиональные сервис-центры. Только так вы гарантируете себе спокойные поездки.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.10.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое