Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Польза независимой экспертизы после ДТП
06.11.13


В последнее время, после аварий, пострадавшие стороны начали пользоваться экспертизой автомобилей, попавших в ДТП.

Причиной этого стали завышенные иски в судах, не отображающие истинную стоимость ущерба, а также нечестные действия со стороны страховых компаний, пытающихся недоплатить человеку реальную сумму денег.

Что ж, независимая экспертиза после ДТП направлена как раз на устранение этих проблем. Пожалуй, использование такой экспертизы является наиболее прагматичным вариантом, ведь вы получаете и правовую защиту, и материальную компенсацию. В целом же, применение независимой экспертизы автомобилей после ДТП дает вам не только материальные аспекты для выплаты страхового платежа.

Бывает так, что человек после аварии не совсем адекватно реагирует на сложившуюся ситуацию, и соглашается на любые условия, которые ему предъявляют. А вот заключение независимой экспертизы все расставит по местам, и позволит рассчитывать на действительную сумму ущерба. Тем более, что страховые компании пользуются услугами экспертов, с которыми их связывает тесное сотрудничество. Как следствие (не хочется наговаривать, но по множеству примеров это доказано), размер повреждений и их оценка колоссально занижается, чуть ли не на 40-50%. Добиться реального возмещения можно только через суд, но для подачи заявления нужно основание. Таким документом и будет заключение независимой экспертизы.

Давайте рассмотрим, что же даст проведение этой самой экспертизы авто после ДТП. Ну, во-первых, это четкий и безошибочный расчет ущерба, понесенного вами в результате ДТП. Следом идет оценка автомобиля, с учетом полученных повреждений. Это может быть актуальным при продаже автомобиля фирмам, занимающимся скупкой битых и аварийных авто. Помимо этого независимые эксперты могут вас проконсультировать, как поступать в той или иной ситуации после ДТП.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое