Статьи » Советы автолюбителям

Покраска авто своими руками
09.02.13


Непременно у любого владельца не совсем новой машины появится желание изменить цветовое покрытие своего «агрегата». Каждый автолюбитель, естественно, задается вопросом как покрасить автомобиль своими руками?

Во-первых, прежде, чем приступить к окрашиванию, необходимо подготовить кузов. Нужно добросовестно вымыть автомобиль. С помощью воды и специального моющего средства необходимо устранить всю грязь, которая есть на кузове, а также избавиться от жирных следов, которые могут присутствовать. Использовать можно и уайт-спирт, купить его можно в любом магазине. Не рекомендуется использовать бензин и всяческие растворители. 

Затем нужно снять задний и передний бамперы с автомобиля, демонтировать радиатор, антенну, указатели поворотов, все фары. Если вдруг на машине стоит противоударное обеспечение, то его тоже следует снять и тщательно очистить с помощью моющих средств от грязи. Абсолютно все снятые детали нужно хорошенько вымыть, почистить от ржавчины, высушить и сложить в сухом месте. 

Во-вторых, нужно аккуратно зачистить все дефекты на поверхности автомобиля, перед его покраской. Заметные дефекты в виде ржавчины, осколков краски, вмятины, трещины, пометить все эти недостатки цветным мелком или же можно использовать акриловую краску, которая очень быстро сохнет. Приобрести ее можно в любом авто магазине. 

Кульминационным этапом является сам процесс окрашивания. Сперва нужно процедить краску через капроновый чулок, а затем залить в емкость красящего пистолета. Не стоит торопиться. Цвет полноценно проявится после второго окрашивания. Окрашенный автомобиль сохнет в среднем при 21 0С 24 – 36 часов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое