Статьи » Советы автолюбителям

Поездка на юг на авто
04.05.13


Настал долгожданный отпуск, вы решили собраться большой дружной компанией или всей своей семьей и отправиться в путешествие в прекрасный город геленджик частный сектор, готовясь к удивительным приключениям.

Для получения максимального комфорта и удовольствия от поездки учтите все нюансы.

Собираясь в поездку, возьмите все необходимые вещи, но не переусердствуйте, ведь багажное отделение имеет определенный объем. Возьмите с собой теплые вещи, ведь, возможно, придется ночевать либо в палатке, либо в придорожном отеле, или же в машине.

Возьмите с собой в салон фотоаппарат, ваш отпуск начинается сразу, у вас есть прекрасная возможность побывать в разных городах и осмотреть их достопримечательности. Обязательно соберите аптечку, в дороге многое может приключиться, и быстрая помощь необходима. Из продуктов питания не рекомендуется брать скоропортящиеся, если только в таких количествах, чтобы съесть в первый день.

На кафе особо не рассчитывайте, качество питания оставляет желать лучшего. Не забудьте средства гигиены и полотенце в транспорт. Удобны для этого влажные гигиенические салфетки, которые подходят для ухода за лицом, телом и обеспечат чистоту рук. Рассчитайте расстояние от места отъезда до Геленджика и выберите оптимальный маршрут пути.

Следуйте по нему согласно дорожному атласу, но наиболее удобен для этого GPS – навигатор. Продумайте необходимое количество бензина на всю дорогу, просчитайте его стоимость, лучше отложить эти деньги отдельно. Старайтесь не нарушать ПДД, экономьте свое время, сбережения и нервы, но лучше иметь заначку на форс – мажорные обстоятельства.

Не превышайте скорость, ведь это добавит вам только лишь 10-15 минут. Определитесь, будете ли вы единственным водителем или же вас сможет кто-то заменить, обязательно впишите его в страховку автомобиля.

Хорошо подготовьте транспорт к поездке, проведите тщательный осмотр, проверьте уровни всех жидкостей (тормозной, масла, тосол и т.п.), состояние систем очистки воздуха, торможения и сцепления, и многое другое. Обезопасьте себя от неприятностей на трассе.

А самое главное, наличие позитивного настроения и готовность к приключениям, удачного вам пути!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое