Статьи » Краткие обзоры авто

Peugeot 408 - неплохой седан для российских дорог
04.01.14


Инженеры компании Peugeot разработали 408 модель, которая отлично подходит для наших российских дорог.  2 года шли испытания модели Peugeot 408. Новинку испытывали и на морозе, тащили волоком по кочкам, в общем, устроили настоящий ад. После долгих испытаний, инженеры компании вынесли вердикт – машина готова к использованию для российских дорог.

Галерея фото поможет вам увидеть все варианты моделей.

За основу автомобиля взята 308 модель. В результате преобразований, автомобиль стал иметь высокую подвеску, очень огромный багажник объемом 506 литров и достаточно просторный салон. Для высоких людей этот автомобиль явно подходит, т.к. он имеет достаточную высоту и широкие двери. Таки образом, Peugeot 408 подойдет для всех автолюбителей зарубежных машин.

Что касается подвески, то она тоже претерпела много изменений. А вот стойки, балка остались от 308 модели. Дополнительный виток на пружинах дает возможность езды по большим кочкам.
Защита мотора выполнена из стали.  Кстати, она поставляется прямо с завода, поэтому нет никакой необходимости наваривать дополнительные листы. Изменениям также подверглось и топливо. Теперь Peugeot 408 может «питаться» бензином с октановым числом 92. В условиях мороза для щеток, когда они находятся в состоянии покоя, разработан подогрев.
Объем двигателя Peugeot 408 всего 1,6 литра. Однако двигатель будет поставлятся в 4 вариантах. Что касается мощности, то будут доступны варианты со 150 лошадками и 120. Также будет доступен и дизельный вариант двигателя.

Коробка передач может быть автоматической и механической. При этом, механическая коробка будет иметь 5-ступеней в двигателе 120 л.с.,  а  6 ступенчатая коробка будет размещена в двигателе 150 л.с.

При весе в 1,4 т автомобиль разгоняется достаточно плавно, одна мощности ему все-таки не хватает. Возникает такое чувство, что автомобиль очень вялый.

На 100 километров пройденных по трассе, достаточно всего 10 литров, значит, расход по городу будет значительно выше.

Увеличенный просвет теперь не дает машине ударяться об бордюры.

Шумоизоляция – средняя. Хоть автомобиль и напичкан шумкой, на заднем сиденье все равно слышен громкий шум, поэтому инженерам есть еще над чем работать.

В итоге можно сказать, что Peugeot 408 неплохой седан для российских дорог. Самое главное соотношение качества и цены, позволят автомобилю конкурировать со всеми известным фордом фокусом. В среднем цена на Peugeot 408 колеблется от 550 до 750 тыс. рублей.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое