Статьи » Самые-Самые машины

Отрасли применения плужного оборудования
30.11.13


Во многих отраслях хозяйствования применяется спецтехника. Это и самосвалы, и грейдеры, и дорожные катки, и подъемные краны.

Но, пожалуй, наиболее распространенным видом техники является трактор, и его комплектующие – плужное оборудование. Да, список этого самого оборудования обширен – тут и отвалы, и плуги, и культиваторы, и ковши, и прочие сельскохозяйственные устройства. Направлены они на существенное улучшение функциональности трактора.

Так разнообразные отвалы и снегоочистители применяются для расчистки дорожных покрытий в зимнее время и после чрезвычайных ситуаций, сельскохозяйственный инвентарь – для работы в полевых условиях. Трактор с установленным на нем плужным оборудованием применяется и в строительстве, и в промышленности, и на производства, и в пользовании коммунальных служб. Само же навесное оборудование для тракторов универсально, и может использоваться как на импортной, так и на отечественной технике. Главное, чтобы технические характеристики трактора соответствовали тому или иному виду выполняемых работ, для которых используется это оборудование.

Давайте вкратце рассмотрим, какие разновидности оборудования применяются в различных отраслях. Самыми популярными пользователями тракторов с плужным оборудованием являются коммунальные службы. Они используют различные отвалы, погрузчики (фронтальные, вилочные и т.д.), экскаваторы, снегоочистители, бурильные аппараты. От такого ассортимента никуда не деться, так как коммунальщикам приходится следить за чистотой и порядком в населенных пунктах, прилагая к этому все силы.

Аналогично и сельское хозяйство, где трактора с навесным оборудованием являются неизменным помощником в полевых и складских работах. Чего только стоят различные плуги, культиваторы, фрезы, бороны, с помощью которых почву готовят к посеву культур. Сенокосилки, картофелеуборочные агрегаты, пресс-подборщики и т.д.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 30.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое