Статьи » Краткие обзоры авто

Opel zafira – семейный автомобиль
20.02.13


Сегодня дилер опель в Москве представляет одну из самых любимых среди семейных автовладельцев моделей – минивэн Opel Zafira, которого выгодно отличает его прагматическая функциональность, стремительность, мощность, внутренний простор и одновременно компактность.

Этот нестандартный семейный автомобиль подчёркивается своими плавными и элегантными линиями, благодаря которым удачно сочетаются прямые боковые стойки, плавно переходящие в крышу, и задняя вертикальная дверь.

За рулём такого автомобиля сразу отмечается его вынесенное далеко ветровое стекло с сильным наклоном, что обеспечивает прекрасный обзор как спереди, так и боковых видов. Водитель чувствует себя за рулём такого минивэна комфортно, а главное – безопасно. Но высокий уровень удобства для водителя не означает, что разработчики не позаботились и о пассажирах.

Широкая продольная регулировка кресел даёт возможность конфигурировать пространство между пассажирами среднего и заднего рядов. Удобная и лёгкая трансформация задних сидений облегчает укладку огромного количества багажа или другого груза, увеличивая вместимость багажника до 645 литров.

Но независимо от степени его загрузки, автомобиль отличается отличной курсовой устойчивостью, точной управляемостью и безопасностью благодаря высокотехнологичным инновационным шасси. Максимальная мощность двигателя, позаимствованная у марки SAAB, – 210 лошадиных сил. Мощность турбомотора объемом в два литра обеспечивает прекрасную динамику и характеризуется отсутствием турбозапаздываний на разных режимах работы. 1.800 оборотов в минуту выдаёт мотор в максимально крутящийся момент.

Минивэн дополнительно оснащён блоком управления торможением на поворотах и системой отсоединения педалей. Для любых критических ситуаций разработчики предусмотрели запас тяги, который обеспечивается при показаниях тахометра не ниже 1.500 об./мин. Таким образом, не скучный и стильный Opel Zafira занял прочную лидирующую позицию среди моделей в своём сегменте.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое