Статьи » Краткие обзоры авто

Обзор второго поколения спорт-универсала Kia Ceed SW
24.05.14


Обзор второго поколения спорт-универсала Kia Ceed SW

С первых слов на презентации в Женеве 2012 года обновленного Киа Сид в кузове вагон, стало ясно, что корейский автобренд решил вывести на мировой рынок совершенно новую, интересную линейку авто.

Стало ясно, что спортивный универсал машина ближайшего будущего, которая сможет заключить в себе эффектные качества динамики спорт-кара, чрезвычайную комфортность всех пассажиров и внушительное внутреннее пространство.

Именно таким видит руководство Киа второе поколение Kia Ceed CW. Новинка с первого взгляда спереди полностью повторяет линии кузова хэтчбека Сида, но задняя часть решена по иному. Внушительные размеры кормы корейского универсала и огромные и стильные диодные фонари придали машине уверенности. Раздутые боковые формы и плавные перетекания крыши гармонично создают единое целое с кормой обновленного Сида.

Если передний бампер непривычно надут и обращает на себя внимание из-за наличия больших, по-настоящему красивых, хромированных противотуманок, то задний бампер прост, как все гениальное. А скромный спойлер на крышке багажника и псевдо-диффузор, встроенный в кормовой бампер, эффектно завершают образ стремительного легкого спорт-универсала.

Именно новые формы всего кузова позволили уже пытаться навязать мысль, что тривиальный семейный универсал может быть гармоничным спорт-каром.

Кабина Kia Ceed CW наполнена фактурными пластиковыми элементами, выполненными из мягкого высококачественного материала. Универсал может похвастаться не только увеличением роскошности салона, но и ростом его объема. Самую большую прибавку по ширине в 2,5 см спорт-вагон получил на уровне водительских плеч. Профили кресел были переработаны, и теперь посадка пассажиров стала спортивной, а водитель сможет комфортно управлять машиной полулежа.

Сможет ли Kia Ceed CW навязать новое виденье для универсалов, покажет время.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое