Статьи » Ремонт автомобиля

Оборудование для ремонта и диагностики стартеров и генераторов
04.05.13


Оборудование, предназначенное для ремонта и диагностики стартеров и генераторов

Чтобы автосервис мог обслуживать клиентов, точка должна оснащаться необходимыми аппаратами. К примеру, ремонт стартеров и генераторов в Екатеринбурге на сайте http://www.voltag-ekb.ru/, выполняется лишь на новом оборудовании, а профессиональные мастера делают работу качественно и в срок.

Как правило, диагностируют генераторы и стартеры на специальных стендах. Такие конструкции представляют собой достаточно сложные электронные машины, что имеют цифровое табло.

Именно благодаря ему, мастера видят измеряемые параметры и соответствующие характеристики. Одним из самых современных аппаратов, выступает стенд MS 001, который способен обнаружить неполадки у любого эксплуатационного транспортного средства, а также показать нужную информацию о состоянии генератора или же стартера автомобиля, имеющего напряжение 24 Вольта или 12.

Монтажные работы, связанные с ремонтом генератора машины, включают в себя несколько вариантов проверки агрегата. Стартер, например, испытывают на холостом ходу. Такой процесс позволяет выявить степень переменного тока. Стенд MS 002, оснащается всевозможными разъемами, благодаря которым, к нему реально подключить генераторы, произведенные на любом заводе.

Большой плюс прибора - информативная панель, которая позволяет выполнять работу по диагностике быстро и правильно. Если оборудование автомобиля имеет какие-либо специфические недостатки (плавающие неисправности), то выявляются таковые, лишь посредством контролирующих систем.

К данному оснащению причисляют материалы, с помощью которых выполняют диагностические процедуры, ремонт стартеров и генераторов авто.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое