Статьи » Краткие обзоры авто

Новый кроссовер Opel Mokka
22.03.13


Новый кроссовер Opel Mokka

В конце прошлого года на российском авторынке появился новый мини-кроссовер Opel Mokka, явившей собой детище знаменитого немецкого автопроизводителя.

Впервые автомобиль был представлен на Женевском автосалоне. Компания длительное время разводила ажиотаж вокруг разрекламированной модели внедорожника.

Возможность купить Opel в москве у российских покупателей появилась в декабре 2012 года. Интересен тот факт, что в странах Европы Мокка представлен, как Vauxhall Mokka, а в Китае и Америки – Buick Encore.

Во всей линейке автомобилей марки Opel, Mokka, стоит несколько ниже, чем не менее популярное авто Opel Antara. Mokka имеет передний привод. При желании есть возможность заказать машину и с полным приводом, правда цена внедорожника значительно возрастет. Название новой модели произошло от марки арабского сорта кофе.

Разработан Мокка был на основе модели Corsa E и выпускается автомобиль в трех модификациях четырехцилиндрованного двигателя:

• 1,4-литровый турбированный на бензине;

• 1,6-литровый атмосферный с механической коробкой передач;

• 1,7-литровый дизельный двигатель с механической шестиступенчатой коробкой передач.

Правда некоторые дизельные версии оснащены и автоматикой. Внешний дизайн Opel Mokka полностью поддерживает все элементы внедорожников - это и защита двигателя, и большой дорожный просвет.

Диски на 16 дюймов, при этом на заказ устанавливают 18-дюймовые колеса. Несмотря на то, что новый Mokka небольшой кроссовер, он достаточно практичен. Имеется сразу три крепления для велосипедов.

Задние кресла не только складываются, но еще и регулируются. Объем двигателя может увеличиваться до 1372 литров за счет сложенных задних сидений.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 22.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое