Статьи » Советы автолюбителям

Новый Great Wall - автомобиль для путешествий
07.05.13


Новый Great Wall - автомобиль для путешествий

На пороге майские праздники, а значит и возможность всей семьей куда-то съездить вместе. Советы, как спланировать маршрут и сделать его безопасным - читайте дальше. Майские выходные можно назвать настоящим семейным праздником, ведь большинство семей получают небольшой отпуск, который, имея собственный автомобиль, можно превратить в мини путешествие.

Маршрут следует спланировать зависимости от того, сколько дней вы планируете провести путешествуя. Если дней всего два, то советуем не ехать дальше, чем за 300 км, чтобы не тратить большую часть времени на дорогу.

Взглянув на карту вашего региона, вы однозначно в радиусе трехсот км найдете интересные города или уникальные природно-заповедные объекты.

Перед тем, как отправляться в путешествие, проверьте состояние автомобиля, чтобы он не сломался во время поездки, однако если ваш четырехколесный друг - новый Great Wall, можете не волноваться, все будет ок.

Собирая вещи для небольшого путешествия не забудьте захватить:
1) Документы. Паспорт должен быть с собой у каждого взрослого пассажира.
2) Аптечку. Как правило в авто она есть, однако не помешает ее дополнить средствами от укачивания, сердечными препаратами, активированным углем, но-шпой, анальгином, ушными и глазными каплями.
3) Питьевую воду. Бутыль простой воды в багажнике не помешает.
4) Пищу. Остановите свой выбор на свежих овощах, простом печенье. Замечательно, если есть сумка-холодильник, вы можете заполнить ее йогуртами. Не стоит брать мясные блюда, они быстро портятся.
5) Средства личной гигиены. Сухие и влажные салфетки возьмите с запасом.
6) Карту местности, даже если в машине есть навигатор. Очень часто на карте обозначены интересные объекты, какие стоит посетить во время путешествия.

Если вы едете с детьми, возьмите с собой несколько игрушек и книг. Также заранее продумайте несколько игр, которые сможет играть в автомобиле вся семья. Если вы едете с детьми дошкольниками, можете скачать для них аудиозаписи сказок, чтобы дорога для них казалась интереснее.

Каждый час старайтесь останавливаться, осматривать достопримечательности, спланируйте заранее свой маршрут. Также перед поездкой проверьте все системы безопасности автомобиля. Если у вас новый внедорожник из Китая, вы можете не волноваться за безопасность, разработчики модели об этом уже позаботились.

И не забудьте о самом главном, в семейное путешествие следует ехать только в хорошем настроении! Веселой поездки!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое