Статьи » Краткие обзоры авто

Новые Great Wall - работа над ошибками
07.05.13


Те, кому сегодня 55-60 лет, прекрасно помнят те времена, когда о японских автомобилях многие «специалисты» отзывались с недоверием, обвиняли конструкторов в сплошном плагиате и предрекали невозможность конкурировать с европейскими производителями.

Несколько лет назад такой же волной недоверия были встречены на международном рынке автомобили из Китая. Но с течением времени мнение о «китайцах» начало меняться. Современные, своеобразные, недорогие, хорошо оснащённые автомобили нашли своих поклонников по всему миру.

Рост качества продукции китайского автопрома отмечают повсеместно. Становится более элегантным интерьер и экстерьер автомобилей, повышается качество сборки и степень безопасности машин.

Подтвердилось это и на недавнем Шанхайском автосалоне. В числе автомобилей разных марок были представлены и новые Great Wall. Основное внимание было приковано к Great Wall Hover H7. Это первый китайский внедорожник-гибрид, мощность которого составляет 272 лошадиные силы.

Ожидается, что уже в ближайшее время начнётся серийный выпуск этих крупных машин, по экономичности приближающихся к малолитражкам. Обещают, что уже в базовой комплектации автомобили будут иметь полный привод и автоматическую коробку передач.

Одна из новых разработок концерна - Great Wall Hover H2. Когда-то автомобиль под этим кодом уже производился, но был снят с производства. Сегодня это – принципиально новая модель. Это компактный и очень стильный городской кроссовер с полуторалитровым турбодвигателем. Привод возможен только на переднюю ось или полный. У автомобиля – 6-ступенчатая «механика».

Однако, несмотря на это, ожидается, что автомобиль будет пользоваться повышенным спросом у женщин: очень уж он симпатичный. Запустить Hover H2 в производство планируется уже в нынешнем, 2013 году.

Один из «любимцев публики» в России – вседорожник Great Wall Hover H5. В нашей стране всегда джипы пользовались особенной любовью. Может быть, причиной тому – особенные российские дороги… Кто не может купить настоящий вездеход – покупает «паркетник». Однако Great Wall Hover H5 – внедорожник в, так сказать, «чистом виде», и именно на бездорожье этот автомобиль раскрывает свои качества в полной мере.

Шанхайский автосалон порадовал и поклонников этой модели. Не имея принципиальных изменений, новые новые Great Wall Hover H5 были представлены в рестайлинговом образе, что без сомнения, делает их более современными и ещё более «внедорожными».

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое